Аллергия у малыша
Добрый день нам исполнился 1 годик сделали манту на той неделе через три дня сделали прививку корь краснуха паротит. Кушаем смесь нан опти про. И вот стала замечать , что стали мелкие прищики на грудной клетке и лице. Дала Зиртек и мажу неотанин, увлажняю эмолентами. Остальное тело чистое. Еще давала вот фруктовое пюре в паучах.и молочные каши, бананы, гречку с говядиной в баночке, морковку в баночках .кровь сдавали все в порядке. Еще кушал хлеб и масло сливочное на днях. Уже второй день едим только смесь , суп, и каши безмолочные. Может это на потницу еще похоже. Еще и слюни ручьем бегут
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Больше и похожи высыпания на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Продолжайте использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Желательно одежду хлопок, чтобы кожа дышала.
Мочалкой не растирать пока.
Татьяна Сергеевна, да вот мелкие прищики, ну он их не чешет. Мы просто делали прививки и нам говорили не купать , и получилась неделя я его обмывала с легонца
Не видно характера сыпи за аллергию, скорее от потения, трения.
Продолжайте по лечению.
Татьяна Сергеевна, спасибо ?
На здоровье!
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте !
Сколько дней используете неотанин и зиртек?
Светлана Александровна, второй день
Юлия,поняла Вас
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-продолжать неотанин 2 р в день и зиртек до 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, купаться можно?
Юлия,можно ,но без длительного распаривания кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 7 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста это не гормональные мази?
Гормональные , они безопасны для ребенка