Консультация детского дерматолога /

Пришики на щечках — вопрос №1801441

Добрый день! Малышу завтра
1 годик и Сегодня заметила у малыша красные щёчки и внутри прищик , кушает нан опти про с рождения. Прикорм новый не вводила , может на тыквочку такое. Или на морковку. Стала мазать эмолентами , неотинин и дала капли Зиртек . что это может быть.тело чистое За ранее спасибо

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тыква и морковь содержит каротиноиды в большом количестве, это липофильные вещества, для их переваривания и всасывания нужен жир и желчь. Всё, что не переварили ферменты, идёт как гистаминолибератор. Желчь это лучшее слабительное и лучший регулятор моторики кишечника и выработки ферментов. Ферментам для работы нужна вода. Воду, компоты, детские чаи рекомендую пить 30 мл на кг веса. Рекомендую в утренние пюре и каши вводить сливочное масло для выхода желчи, начиная с 1 грамма, с ночи нужно опорожнение желчного пузыря. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а щеки тогда почему красные, я задавала вот вопрос , что то может быть

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел фото, можно орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На улице не холодно? Перед выходом на улицу колд-кремы наносите на открытые части тела?
Клиент
Михаил Николаевич, мы на улицу не выходим, морозы сильные
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте Мирамистин в спрее разрешен на кожные покровы с рождения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Скорее проявление раздражительного дерматита, как реакция на прикорм или внешние раздражители.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста вот Зиртек читала до годика 1 раз в день или уже два раза можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
С годика можно использовать 2 р в день.