Верхний зуб у грудничка
Добрый вечер подскажите пожалуйста нам 9.5 месяцев у нас два нижних зуба и верхний один вылез, десенки опухшие , капризничает, и вот не как второй зуб не прорежится. И вот я начала волноваться у нас такое ощущение чтоб верхний зуб не ровно вылазит или он плохо прорезался еще.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не очень чёткое. Попробуйте ещё раз. Но пока зуб полностью не прорезался, сказать трудно криво он растёт или нет
Ольга Николаевна, не получается сфотографировать не дает(
Ольга Николаевна, даю дантинорм беби , его можно три дня давать и все или например через неделю или две опять если капризничает
Дантинорм не оказывает никакого эффекта. Если очень болит, капризный, то дайте нурофен в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте! Прорезывание зубов очень неприятный процесс для детей. Не переживайте зубик вылезет сам. Смазывайте десна холисалом.
Владлена Юрьевна, просто переживаю чтоб не кривой вылез , у него одна сторона как чуть больше вылезла, мы с мужем и запереживала
Возможно из-за отека десны, у молочных зубов разные темпы прорезывания.
Владлена Юрьевна, мажу Холисал , дантинорм беби стала давать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазать это место холисалом.
Зубик должен сам вылезти спокойно !
Процесс кончено не из приятных
Будьте здоровы !❤️???
Мария Алексеевна, мазать то место гле кажется зуб неровно вылез
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото плохо видно
Пока делать выводы о прорезывании неровно этого зуба преждевременно,по фото прорезался только режущий край,нужно наблюдать
Виктория Алексеевна, еще загрузила
Зуб еще только начал прорезываться,десна опухшая,не вижу по фото,чтобы он неровно рос,если и есть небольшая неровность-это абсолютно незначимо и может еще встать на свое место,будут прорезывать 2,подожмут его
В любом случае,прикус молочный,ничего делать пока не надо
К ортодонту можно на пием после прорезывания всех молочных зублв в 2.5-3 года,но при невыраженных ротациях зубов делать ничего не надо
Виктория Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Это процесс прорезывания зуба у малыша, десну можно смазывать Дентинале, Камистад Бэби