Кашель сухой

Здравствуйте. Заболел ребёнок. Два дня была высокая температура под 39, потом температура спала и начался кашель"как в бочку". Пили Аскорил, мне показалось что от него кашель ещё сильней, пропили 5 дней и убрала его. Кашель такой же сильный, но реже. Сегодня на приёме педиатр назначила ингаляции с пульмикортом 3 раза в день и Аскорил 3 раза в день. Это не много? И подскажите, как правильно Аскорил давать до ингаляции или после.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Когда врач слушал, не говорил про хрипы?
Пульмикорт в какой дозировке назначен?
Кашель грубый, лающий?
Голос сиплый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, сказала хрипов нет. 0,25*2 _3 раза в день. Голос не осиплый, кашель я даже не могу сказать какой именно. Ночью ребёнок не кашляет. Но если с холода зайти в тепло, аж заходится. Спрашиваю у ребёнка, ты что то откашливаешь, говорит нет,

Анна, аскорил рекомендую отменить, он может провоцировать еще больше кашель.
Продолжайте ингаляции с пульмикортом, после ингаляции умыть лицо, прополоскать рот.
Обязательно обильное питье, можно рассасывать леденцы/ пастилки от кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, ну так и получается, что когда мы его до этого пили 3 раза в день. Ребенок кашлял очень часто и ночью. Потом Аскорил убрали, кашель стал реже. Подскажите, а если делать ингаляции только пульмикортом, хуже не будет. А то как мне объяснили Пульмикорт разжижает мокроты, а Аскорил выводит расширяя просвет в бронхах

Нет, пульмикорт это противовоспалительный препарат, он уменьшает воспаление в трахеи и бронхах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, т.е. он навредить не может? От него кашель должен сойти на нет или де стать влажным?

Да, он не навредит.
В течение 3 дней должна быть положительная динамика, если ее нет- сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, подскажите а после Пульмикорта дышать беродуалом надо?

Анна, беродуал используется при бронхообструкции, при наличие свистящих хрипов в легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, подскажите, после ингаляций с Пульмикорт у ребёнка начался влажный кашель. Ничего добавлять не надо ? Сироп? Продолжать ингаляции?

Анна, после ингаляции дренажный массаж, откашляться, сиропы не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, при сухом кашлем аскорил противопоказан

От ингаляции с пульмикортом легче?
От коклюша привит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, от коклюша привиты. Сделали только одну ингаляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, Аскорил отменить?

Аскорил отменить.
Пульмикорт оставить. Если не будет динамики то сдать оак развёрнутый

Да. Обязательно отменить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, а можно только пульмикортом дышать? И какой от него ждать результат? Кашель будет влажным или просто сойдёт на нет

Кашель либо исчезнет, либо перейлео во влажный/продуктивный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, если перейдет во влажный тогда подключить Аскорил? И подскажите через сколько виден эффект после ингаляции с пульмикортом?

Аскорил это комбинированный препарат , в своём составе имеет бронхолитик, он показан только при обструкции.

С ним осторожно! Много побочных явлений.

Эффект от пульмикорта через 1-3суток наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, я поняла. Спасибо. Ингаляции 3 раза в день? Подскажите, вечерняя ингаляция за сколько часов до сна?

Вечерняя хоть во сколько. Его можно пережить сном

После ингаляции обязательно умыть лицо и прополоскать рот

Да 0.25 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое. Про умыть лицо и прополоскать рот никто не сказал

Это гормон, во избежании присоединения грибковой инфекции обязательно эти меры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, подскажите, а после пульмикорта беродуалом дышать не нужно?

Беродуал только при обструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, подскажите, пожалуйста. После ингаляции с Пульмикортом у ребёнка начался влажный кашель, что-то добавлять надо из сиропов или отменять Пульмикорт

Муколитики не нало. Пульмикорт 3 дня затем очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Сегодня были на осмотре у педиатра. Нам отменили Пульмикорт. Мы сделали 9 ингаляций и назначили долечивать кашель муколтином. По 1 таблетке 2 раза в день. Можно?

Здравствуйте , муколтин давно не используется в детской практике

Какой сейчас кашель ?
Спать мешает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, нет, сон абсолютно спокойный.

Остаточный кашель не требует лечения.
Муколтин не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте) учитывая отсутствие хрипов показаний к аскарилу не вижу. Он может провоцировать кашель вызывая гиперпродукциб мокроты.
Ингаляции с пульмикортом можно проводить.
Есть ли у ребёнка заложенность носа? Отделяемое из носа?