Дадут ли мне инвалидность?
Здравствуйте! В 19 лет появилась идиопатическая параксизмальная фибриляция предсердий по диагнозу (сейчас мне 25 лет). По факту ритм сердца нарушается при физическим нагрузках (бег, небыстрый бег, интенсивные физические занятия, даже при споре и дебатах с кем то, если я буду боятся) в общем ритм срывается почти по любому поводу. Восстанавливается ритм сердца таблетками пропанорм. Хочу узнать имею ли я право на получение инвалидности и дадут ли мне инвалидность? Ранее обращался к кардиологу, он настаивал на том, что если бы у меня была ХСН, то мне бы дали инвалидность, а просто фибрилция без ХСН не катит на инвалидность. Но мне показалось все это странным, как будто врач не хотел просто мне помогать. Тем временем я думаю я почти инвалид, раз я не могу делать обычные вещи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фибрилляция предсердий - не показания для оформления инвалидности.
Сделайте холтер ЭКГ, УЗИ сердца, мозговой натрийуретический пептид - это поможет оценить ваше состояние и показания к оформлению на МСЭ
Обратитесь к аритмологу для подбора терапии, решения вопроса о выполнении РЧА.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, не ответил и на вопрос. Расплывчатый ответ. Было РЧА, не помогло, все так же. Пептид сдавал ХСН 0
Если нет хсн, то показаний к инвалидности нет. Пациенты с таким диагнозом на фоне подобранного лечения, ведут полноценную жизнь
Елена Ивановна, по вашей логике меня в космос отправляй. Богатырь я получается?
При отсутствии хсн - инвалидность не дают. Рекомендую обратится к аритмологу для подбора лечения и улучшения вашего качества жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие осложнений может влиять на иныалидность, таких как сердечная недостаточность.
Вопросом определения показаний к инвалидности занимается врачебная комиссия, установлением- бюро МСЭ. Рекомендую обратиться к врачу по месту жительства, пройти свежие обследования, очный осмотр и на основании Вам дадут заключение.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте если хсн 0,то группу не дадут