Консультация гинеколога /

Медикаметозное прерывание — вопрос №1378709

Здравствуйте, у меня обнаружили замершую беременность, сегодня сказали нужно выпить первую таблетку мифепристона, а у меня аритмия, никогда раньше не встречалась с ней, сегодня чувствую недомогание и аппарат для давления показывает, что есть аритмия, вопрос, можно пить таблетку?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно. Регистрация аритимии на тонометре- не самый достоверный способ её верификации. Если плохо себя чувствовуете- сделайте экг. До понедельника можно повременить с началом прерывания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Данные препараты следует принимать с большой остороженностью. Абсолютных противопоказаний аритмия не имеет. НО риск ухудшения состояния все же есть. Думаю, предварительно лучше проконсультироваться у кардиолога.
Альтернатива в плане медикаментозного аборта-хирургическое удаление плодного яйца под наркозом. Что из зол худшим окажется-никто не знает. Все таки мифепристон полегче, чем наркотические препараты.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, необходимо пройти электрокардиограмму сначала и проконсультироваться с кардиологом/терапевтом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если такое состояние наблюдается, то перед медикаментозным прерыванием следует проконсультироваться с терапевтом/кардиолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перед таким абортом вы должны были пройти экг. Проходили ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас впервые аритмия?
Вы до этого наблюдались у кардиолога, был какой- то конкретный кардиологический диагноз?

Если сегодня у Вас плохое самочувствие и сроки позволяют, отложите фарм аборт на завтра или на несколько дней позже. Потому что неизвестно, как Ваш организм может отреагировать на гормональный препарат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна консультация кардиолога. Эти препараты могут повлиять на ритм сердца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация кардиолога и обследование,