Помогите найти причину болезни ребенка!!!
Ребенку 2 года 7 месяцев болеет ежемесечьно в течении года .Постоянно красное горло обильный рост потогеной микрофлоры.Кондидоз 3 степени .Перенесла различные инфекционные болезни ЦМВ,ВПГ но в каждой выписке 0.69не ясного гинеза ставят .Постоянно абт терапия
Добрый день. Частый прием антибиотиков может привести к иммуносупрессии. Сдаете ли вы кровь пред тем как начать принимать а/б? Какие анализы вы еще сдавали? Мазки из зева на флору? Биохимию? При активном росте патогенной флоры, необходимо восстанавливать собственный микробиоз организма. Для более расширенного ответа постарайтесь описать ситуацию подробней.
Анастасия, МОЗКИ ИЗ ЗЕВА И НОСА ОБИЛЬНЫЙ РОС ПОТОГЕНОЙ М.Ф И КОНДИДА 3 СТЕПЕНИ.МЕТОДОМ ИФА ВЫЯВЛЕНО АСПЕРГИЛЛА .СЕЕТСЯ С ВУЛЬВЫ ИШИХЕРЯ КОЛИ,КЛИБСИЭЛА И МНОГО ЧЕГО ДРУГОГО .црб КРОВИ ВСЕГДА ЧИСТАЯ .РЕЗКО ПОДНИМАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА И НАЧИНАЕТЬСЯ БЕЛАЯ ЛИХОРАДКА .БЫВАЕТ ПОВЫШЕНА СОЯ 28 .НО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ГОРЛА ПРОСТО РЕЗКО СТАНОВИТСЯ КРАСНЫМ И ТЕМПЕРАТУРА .БЫЛИ ОТИТЫ ОБСТРУКТИВНЫЕ БРОНХИТЫ .ЧАСТО БОЛИТ ЖИВОТ ПОСЛЕ ЕДЫ .СИЛЬНЫЕ ЗАПОРЫ .КОГДА БОЛЕЕТ ТО ПОНОС С КРОВЬЮ И СЛИЗЬЮ ПИЩА НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ СИДИМ НА КРЕОНЕ..БАКСЭТ БЕЙБИ БАКТЕРЕОФАГИ.НО НЕ ВСЕГДА. ФАРИНГИТЫ .АДЕНОЙДИТЫ ПОСТОЯННО ТО ЛАРОФАРЕНГИТ.
Если у ребенка частые простуды в виде фарингитов и вирусных тонзилитов, то можно попробовать гель Виферон. Он наносится непосредственно на сами миндалины 2 раза в день.
Ребенок привит от пневмококковой инфекции? Все что вы перечислили является условно-патогенной флорой и активируется в случае снижения иммунитете.
Анастасия, нет не привит так как мед отвод год ...А имунограмму сдавали даже первичный не ставят.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к иммунологу для анализа иммунограммы. Слишком частые бактериальные инфекции и вирусные тоже могут свидетельствовать о нарушении одного из звеньев иммунного ответа. В первую очередь нужно искать причину такой восприимчивости к инфекциям.