Консультация акушера /

Скудные месячные после Эко — вопрос №2660752

В течении года скудные месячные -продолжаются 2 дня. Обьем маленький , был протокол Эко
- естественный цикл, во второй фазе принимала Дюфастон-3 раза в день, импрожин-2 раза в день, после этого скудные месячные- 1 день, возможно ли забеременеть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей, панкреатит, гемангиома до 2 см

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,необходимо сдать гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
А также уровень АМГ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сколько вы планируете и не получается ?
Спермограмма ?
Гормональный профиль?
Узи малого таза?
Приложите результаты какие есть
Принятый ответ

Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, амг 0,3, пробуем активно 2 года, 3 года назад была беременность, замершая на 8 неделе, полгода назад была биохимическая беременность.периодически пропивала дифертон, Дюфастон(во второй фазе цикла), витамины, муж -сперотон , результатов спермограммы на руках нет, по словам репродуктолога неплохая.
Клиент
Виктория Леонидовна, ттг-1,45, , т4- 14,45, т3- 4,58, фсг-9,94, лг-6,37, по узи 2-3 фолликула, овуляция есть
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Гормоны когда сдавали?
Конечно амг 0,3 - так себе, но если есть фолликулы и овуляция, то все должно получится
Клиент
Виктория Леонидовна, в сентябре сдавала, перед Эко. Что посоветуете принимать? Кроме витамина д, омеги и йода.
Клиент
Виктория Леонидовна, в протоколе Эко принимала такие препараты, как элонва, примапур, оргалутран, овитрель, импрожин и Дюфастон, на узи эндометрий был 10, но после месячные были очень скудные, я так понимаю, что эндометрий плохо нарос? В связи с этим неудачный протокол.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Эндометрий более 8 во 2 фазу уже норма, но важна не больно толщина, а еще и структура эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно возможно. Делали УЗИ во вторую фазу менструального цикла, можете прикрепить результат пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас есть овуляции, толщина эндометрия во вторую фазу менструального цикла не менее 8 мм,наступление беременности возможно, также важно оценить рецептивность эндометрия методом ИГХ.