Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2392583

В течении этого года на ногах появляются пятна красного цвета с водянистыми пупырышками, все мои походы к специалистам не увенчались успехом, мной были сданы анализы , но точного диагноза не было, такие пятна начали появляться с 2016 года, сначала редко, а в этом году постоянно, уже перекинулось на руки .

Возраст: 42

Хронические болезни: Отсутствует

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергический процесс(результаты исследований подтверждают процесс).Цинковая болтушка два раза в день наносить на час-полтора,снимать остатки детским кремом.Вечером можно нанести крем цинокап.исключить травматизацию,не принимать гоячую ванну и не посещать баню.
Принятый ответ
Клиент
Баню я не хожу , не любител по баню ходить , плавать тоже не умею сожалению , уже все сделала по назначению врача, даже ВЛОК тоже , дермавет крем и мазь , белабаза и беласалик , белодерм , наверно все крема я мазала , что я ем начинается сыпь больше и на руках уже стала появляться

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации в течении двух-трех дней,сбросьте свежие снимки.Поговорим о дальнейших мероприятиях.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Есть ещё фото высыпаний на других участках?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да есть , я еще отправила какие места на руках
Клиент
К вечеру вся тела чешется тем более ноги и руки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы сейчас беременные?Почему из пренатального центра анализы?
Клиент
Вы спрашиваете я беременна, нет не беременна, я там работаю гинекологии 1 , сама медсестра
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла.В выходные и в отпуске лучше?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Учитывая, длительный период.
Я рекомендую сделать панч биопсию для постановки диагноза.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на месяц, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Вм Дипроспан однократно.
Ванну пока не принимать, только душ.
Для душа гель Липобейз.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, врач мне тоже назначил первый день дипроспан , 10 дней цефотаксим 2 р в день и последний день дипроспан и мазала акридерм гк , немножко проходить и через месяц больше появляется, липобейз и радавит крем , наверно я все крема пробовала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вв правы, вв все прошли, но в период обострения лучше вернуться к лечению, и Все-же сделать биопсию, неспецифическая картина, что требует диагностики по биопсии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический процесс . Еще есть где либо высыпания ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да за два месяца уже начали на руках появляться
Клиент
У меня что с кровью происходит, д димир периодически поднимается 1600 , прокалю фраксипарин 0,3 снижается , через две недели опять 1660 , пью сейчас тромбаас 100 мг общ Е 200 , эозинофильный катионный белок 200 , там анализы на генетические на тромб какие то выевлены
Клиент
У меня полностью ноги , руки , под груди и шея начинается чесаться , какой нибудь назначение будите давать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при таком распространенном процессе нужен стационар . Наружно и таблетки не будет эффективно. Возможно взять биопсию для точного подтверждения диагноза
Клиент
Как анализ называется (биопсия, я сдам сама , я подрабатываю лаборатории
Клиент
Не кто не направляет , я сама прошу чтобы положили , чтобы сделали плазмаферез
Клиент
Биохимический анализ уже сдавала , там все норм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да берется биопсия -кусочек кожи
Клиент
У меня брали , не обнаружено не чего , результат отрицательный
Клиент
Кож венеролога диспансера
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он не может быть отрицательным, там идет описание
Клиент
Они у меня там штапеля сгребали много , на что именно брали не помню често , результат забрала доктор сказала норм анализ ! Значит не биопсия брали , на псериаз брали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Брали соскоб . Нужна биопсия кожи ?