Недержание у пожилой женщины
Здравствуйте! Моей маме 72 года , у нее сильное недержание мочи. Жуткий запах. Сдали анализ крови и общий анализ мочи и посев на микрофлору. Можно получить консультацию по результатам анализа, и рекомендацию по лечению?
Принятый ответ
Добрый вечер.Уточните,пожалуйста,есть ли опущение тазовых органов,выпадение шейки,опущение стенок влагалища?
Луиза Римихановна, это не известно, у гинеколога мама не была очень много лет. И , к сожалению осмотр у гинеколога не возможен, т.к. мама очень плохо двигается.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу восплаения нет. Чтобы разобраться в проблеме, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! ОАМ в норме. А УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи проходили? Если нет, то нужно пройти. И как давно проблема?
Галина Александровна, проблема усиливается на протяжении 2-х лет примерно. Узи еще не делали. У нее очень большой лишний вес, покажет ли что-либо узи?
Да, покажет. Как такового воспалительного процесса по анализу мочи нет, но присутствуют нитриты и бактерии, это и может придавать неприятный запах мочи. Можно для устранения этого пропить Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл на килограмм в сутки.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня. В интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент можно принимать Нефростен по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Далее по результатам.