Прозрачная капля
Здравствуйте. Если интенсивно нажать на сосок появляется прозрачная капля жидкости. Подскажите, это опасно? Делала узи пол года назад и сдавала кровь на пролактин Результаты прилагаю Очень переживаю, тк в интернете написано что не долго быть никаких выделений вообще
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите узи
было ли кормление грудью?
сколько Вам лет?
Виктория Сергеевна, нет, не кормила
Прикрепила
по узи все в целом хорошо
небольшие мелкие кисты в специальном лечении не нуждаются, только наблюдение через 6 месяцев.
Жидкость вполне нормальна, главное чтобы прозрачная/белая.
менструация регулярная?
Виктория Сергеевна, да, регулярная
Виктория Сергеевна, а то что жидкость появляется при интенсивном нажатии- это норма?
Виктория Сергеевна, посмотрите пожалуйста фото выделения
Приложила
Виктория Сергеевна, ?
Виктория Сергеевна, очень жду Ваш ответ)
все посмотрела
абсолютно нормальная жидкость
Советую самостоятельно не давить. Все в порядке.
Виктория Сергеевна, она появляется если прям надавить, так грудь не течёт
Значит выделения физиологические и не опасны?)
верно
если сильно давить на грудь, то у всех что-то можно выдавить
Виктория Сергеевна, ещё я принимаю эутирокс, тк у меня аит
никакой взаимосвязи с этим нет.
Виктория Сергеевна, переживать не стоит? Это все нормальные выделения, о плохом не говорит?
Все совершенно хорошо! Не переживать даже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Молочная железа это железа, как бы странно это не звучало. Она постоянно продуцирует секрет, им заполнен просвет млечных протоков. Её легко добыть путём нажатия на сосок во вторую фазу менструального цикла, когда диаметр протока достигает 4 мм.
Описанное вами - норма
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста фото выделения, я приложила
Оно абсолютно физиологическое и не опасное?
Я посмотрела, оно нормальное
Наталья Александровна, переживать не о чем? Просто не надо давить?
Сама по себе грудь не течёт
Зачем переживать, если оно нормальное.
Давить не нужно. Значение имеют только самопроизвольные выделения или кровянистые любой интенсивности. Ваши физиологичны
Наталья Александровна, поняла Вас!спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленным результатам узи данные за мелкие кисты не нуждающиеся в лечение. По гормонам также все нормально. Такие прозрачные выделения являются вариантом нормы. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста фото выделения, я приложила
Я смотрел фото это нормальные выделения повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, переживать не о чем? Просто не надо давить?
Сама по себе грудь не течёт
Нет повода для беспокойств нет. Давить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца. Данные выделения являются вариантом нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Всё хорошо и физиологично, патологии нет!