Помогите расшифровать анализы на пролактин
Помогите расшифровать анализы на пролактин, сдала пролактин , он 523, при референсных до 650, вот сдала на макропролактин , не особо поняла результатов, помогите мне разобраться, собираемся планировать беременность
Нет
25 лет
Здравствуйте!
Пролактин 523 при референсных до 650 - это норма, при норме общего пролактина, фракции пролактина (макропролактин) не оценивают - это неинформативно.
Пролактин у вас в норме!
Принимайте йод 200 мкг/сут, фолиевую кислоту 400 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки для подготовки/во время беременности.
Светлана Михайловна, спасибо большое за консультацию
На здоровье! ?
Светлана Михайловна, я вот просто немного не поняла , результат пролактина 523мМЕ/л , а референсные значения : 80,56-650,84.
Это норма да?
Да, это норма.