Хгч вырос на 1000 за неделю

Как я и думала и писала здесь скорее всего у меня замершая беременность 26дпп хгч 19079 32дпп хгч 20140 Несмотря на то,что сб+ Вы меня уверяли здесь,что всё в порядке ,беременность развивается Оно может ещё неделю развиваться,потом делать вакуум Может только один эмбрион замер,но не растут два пя

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На таких больших цифрах хгч не удваивается. Может даже несколько снижаться.
Сдавать его больше не нужно.
Беременность отслеживайте по УЗИ.
Если сердцебиение есть, беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Екатерина Сергеевна, вам встречалось такое в практике что после 20000 не рос ,а снижался? С двойней?

Сдавать ХГЧ не нужно. Это не информативно в данном случае и нервы, потому что интерпретируете вы неправильно.
Уровень хгч очень варьирует. В 8 недель от 5000 до 150000 ед. Это все норма.
Беременность уже видно по УЗИ и все, что с ней происходит. Зачем отслеживать хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как же все эти таблицы и приросты что на 33дпп должен быть 22000/45000 зачем их делают,тем более у меня двойня пишут в два раза больше быть значения,ведь хгч это как раз таки пя

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы напрасно так говорите и думаете.
При таком высоком уровне ХГЧ он уже не растет в 1,5-2раза за 48часов, более того, он скоро уже будет даже снижаться.

При наличии эмбриона, и тем более сердцебиения по УЗИ, вообще абсолютно неинформативно смотреть за приростом ХГЧ!

Вам нужен лишь контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Евгения Эдуардовна, я знаю,что он удваивается больше чем 96 часов,у меня двойня 8 недяля и это меньше чем минимум

Вы поймите пожалуйста, что Вы прежде всего живой организм и не должно быть у Вас все точно как по таблицам и как написано в книжках.

У Вас есть сердцебиение по УЗИ, почему Вы вообще думаете о неразвивающейся?

Да, иногда бывает, что сначала двойня, а потом антенатальная гибель плода на раннем сроке одного из, так сказать. Но второй спокойно продолжает расти и развиваться

Я к сожалению не видела Вас предыдущий вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Евгения Эдуардовна, как часто можно узи делать?

Сколько Вам нужно, столько и делайте
УЗИ это самый безопасный метод на настоящий момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Евгения Эдуардовна, миф что ультразвук проходит через жидкость в ткани,а так же вредит шейки

Миф конечно. Это не больше чем слухи.
Ультразвук отражается от тканей и влияния никакого не производит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Откуда у вас уверенность в том,что беременность не развивается?
Когда вы делали УЗИ?
Цифры ХГЧ уже ни о чем не говорят,надо смотреть динамику по УЗИ.И ,если есть сердцебиение,то беременность не замершая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Мария Анатольевна, разве хгч не должен расти?и достигать высоких цифр при двойни
А как же таблицы?до 100-160?я не говорю что он должен удваиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Мария Анатольевна, делала узи вчера ,хгч сдала сегодня

Юлия,все индивидуально,у вас все равно подрос немного,надо УЗИ смотреть и сердцебиение.На ХГЧ уже нет смысла ориентироваться.Может быть такое,сто один эмбрион замер,а может и нет,в любом случае,в помощь УЗИ .

Принятый ответ

Так, но таких цифрах контролировать ходячие уже не нужно. Так как постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
Прикрепите последние заключение узи.
Если есть сердцебиение , то это не замершая беременность. Есть сердцебиение одного плода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Анна Эдуардовна, есть сб++ по узи всё нормально,хгч у меня стал замедляться с 5-6тыс всё верно и удваиваться больше чем 125 часов.с эти согласна,но сейчас за неделю он вырос на 1000 с двойней поэтому я начала переживать.сдавала в разных лабораториях.вообще референсы разные.эмоциональные Качели сильные,мне кажется я с ума сойду.

У вас просто играют гормоны и это нормально на ранних сроках беременности!
Постарайтесь выдохнуть и дождаться следующего узи.
На таких цифрах хочется уже не отслеживайте!что в дополнительно себя не нервировать!
Старайтесь наслаждаться вашим положением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила первое узи 18.01. Второе 22.01

Все у вас хорошо , по узи оба плодных яйца развиваются !

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Анна Эдуардовна, хгч был после узи

Хгч тоже растет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком большом сроке никогда хгч не удваивается. Вам нужно контрольное узи. Если есть сердцебиение, значит беременность развивается.
Хгч стоит отслеживать только до 10 000, далее прирост и 1000 и 3000 и в 2 раза - все будет нормой, если сердцебиение есть, поэтому после 10 000 нет смысла сдавать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Виктория Леонидовна, откуда цифры 100 тысяч при беременности и в таблицах особенно при двойне взлетает згч даже не удваивается

В рамках комбинированного скрининга 1 триместра в сроке 11-14 недель сдается кровь на генетические риски , так вот в составе этого скрининга много разных показателей, в том числе и цифра хгч

Здравствуйте, хгч уже не сдаётся, есть сердцебиение и эмбрион, дальше это первый скрининг дождаться