Что за сыпь у ребенка

Здравствуйте, ребенок заболел температура капель начала лечить. Ромашка и обильное питье от кашля начала давать доктор мом. Вчера ночью у ребенка чесались руки но ни каких волдырей ни чего не было. Сегодня буквально час назад выпила доктор мом и вот такая сыпь, грешу только на него так как сладости ребенок сегодня вообще не кушала. Высыпания только на лице что это такое?

Нет
4 года

Добрый день, прикрепите фото, пожалуйста

Алина Алексеевна, прикрепила

Сыпь аллергическая. Замените Доктор Мом на другой препарат. На ночь антигистаминные любые в возрастной доировке.
Будьте здоровы!

Алина Алексеевна, это опасно? У нас ни у кого не было аллергии, а у нее от апельсинов чесалась попа я их убрала, но сыпи особой не было а сейчас это. Это может быть детское или надо серьезно проверяться?

Принятый ответ

Можно обратиться к аллергологу для установления аллергена, чтобы его исключить. Это нестрашно, но поступление аллергена нужно срочно отменить.

Здравствуйте, это крапивница. Уберите сироп Доктор Мом, дайте ребенку Полисорб на 3-5 дней, и антигистаминные (Зодак, Зиртек).

Мария Андреевна, а полисорб запора не вызовет? а то она и так раз два дня ходит. Надо ли серьезно проверяться?

Принятый ответ

На фоне приема обильно отпаивать ребенка. Сорбент нужен, чтоб побыстрее вывести аллерген. Как то дополнительно обследоваться в настоящее время не имеет смысла.

Здравствуйте, это аллергическая крапивница, сироп доктор мом на травах, может вызвать такую реакцию. Сейчас нужно давать сорбенты (полисорб, энтересгель), антигистаминные (зиртек, зодак), если имеется зуд, то лучше фенистил или супрастин в возрастной дозе.

Эмилия Денисовна, а зиртек в каплях поможет избавиться от зуда? У нее зуд есть. На сколько это опасно ? Надо ли серьезно проверяться? У нас ни у кого нет аллергии, это что значит что ребенок аллергик?

Принятый ответ

Поможет, но более выраженным эффектом от зуда обладает супрастин. Это не опасно, при отмене препарата и начале лечения вовремя.
Проверяться не нужно. Некоторые травы и ароматизаторы, входящие в состав препараты выступает как гистаминолибераторы. Это не истинная аллергия, а псевдоаллергическая реакция.