Розовый лишай или лимфома?

Несколько дней назад нашла у себя пятно сначала было просто шершавое, сейчас слегка с розовой окантовкой Очень сильно переживаю, что может быть кожная лимфома Сегодня, получается 3 день после того как заметила первое пятно, стало появляться еще одно К врачу записана только в четверг, но ждать уже невозможно, очень страшно

Нет
28 лет

Здравствуйте
Визуально на лимфому кожи совершенно не похоже!
Нет каких-либо визуальных настораживающих признаков

Владислав, меня смущает, что всего одно пятно, позже появилось второе
Совсем небольшое
Розовый лишай может быть таким нераспространенным? Это на него похоже?

да, это похоже на розовый лишай. Так же огромное количество дерматитов может так выглядеть
Уверен, что проблема чисто дерматологическая и это не опухоль кожи

Владислав, еще одно фото прикрепила, с более ярким освещением, посмотрите, пожалуйста

очаги чёткие, штампованные - это совсем не типично для лимфом кожи

Владислав, огромное спасибо вам за поддержку и вашу помощь

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографиям у Вас дерматит, ни о какой онкологии и речи нет.
Планово обратитесь к дерматологу.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Здравствуйте,Виктория. Это точно доброкачественное образование. Природу его возникновения и тактику лечения необходимо обсудить с врачом дерматологом. Визуально очень похоже на розовый лишай. Кроме наличия пятна,что-то беспокоит? Зуд,болезненность?

Юлия Дмитриевна, по тому, как появлялось первое пятно, кажется что рядом с ним еще «собираются» похожие пятна
Пятна сами не зудят, но есть просто сухость кожи, и зуд, но вне зависимости расположения этих пятен

Спровоцировать это состояние перенесенное инфекционное заболевание (например ОРВИ) . До приема дерматолога старайтесь не подвергать участок с пятнами травматизации (щадящая гигиена -не тереть мочалкой, не использовать скрабы,пилинги, с осторожностью промокать полотенцем при высушивании).

Юлия Дмитриевна, спасибо большое
А подскажите, пожалуйста, независимо от появления новых подобных пятен - это доброкачественная природа ?

Нет никаких сомнений.

Юлия Дмитриевна, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет, в том числе и признаков лимфомы.
Переживать не стоит.
На коже доброкачественные изменения по типу дерматита, нельзя исключить действительно розовый лишай, визуально сходства есть.
Рекомендую в ближайшее время в очном порядке обратиться к врачу-дерматологу.