Низ живота

Здравствуйте у меня проблема с машинкой идут мурашки как только сяду на диван та и наченаеться. Делал УЗИ малого таза простаты почек мочевого пусыря скозали все хорошо. Подскажите что делать и как лечить.

Нет
49 лет

Добрый вечер.Вас беспокоит чувство «мурашек» в области мошонки,когда именно сидите?

Луиза Римихановна, да все верна

При этом есть онемение а нижних конечностях,боли в поясничной ,крестцовой области?

Луиза Римихановна, нет

Луиза Римихановна, бывает жения как сходишь по малинькому

Александр,вам необходимо обследование,чтобы исключить патологию со стороны урологии.Если по результатам обследования видимой патологии обнаружено не будет,стоит обратиться к неврологу.
Обследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-посев эякулята
-микроскопия секрета предстательной железы
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-УЗИ органов мошонки

День добрый. То есть ранее такого никогда не было? Лучше очно показать дерматологу.
Сдать кровь на сахар натощак и гликированный гемоглобин, ОАК, б/х крови и ПСА (вряд ли это свчзано, но ПСА любой мужчина после 40 должнн сдавть ежегодно - онкомарекр простаты).

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, кровь на ПСА. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.