Низ живота

Здравствуйте у меня проблема с машинкой идут мурашки как только сяду на диван та и наченаеться. Делал УЗИ малого таза простаты почек мочевого пусыря скозали все хорошо. Подскажите что делать и как лечить.

Нет
49 лет

Добрый вечер.Вас беспокоит чувство «мурашек» в области мошонки,когда именно сидите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, да все верна

При этом есть онемение а нижних конечностях,боли в поясничной ,крестцовой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, бывает жения как сходишь по малинькому

Александр,вам необходимо обследование,чтобы исключить патологию со стороны урологии.Если по результатам обследования видимой патологии обнаружено не будет,стоит обратиться к неврологу.
Обследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-посев эякулята
-микроскопия секрета предстательной железы
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-УЗИ органов мошонки

День добрый. То есть ранее такого никогда не было? Лучше очно показать дерматологу.
Сдать кровь на сахар натощак и гликированный гемоглобин, ОАК, б/х крови и ПСА (вряд ли это свчзано, но ПСА любой мужчина после 40 должнн сдавть ежегодно - онкомарекр простаты).

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, кровь на ПСА. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.