Что вас беспокоит?
Данные симптомы о чем могут говорить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стала засыпать поспала ровно час и то как сказать поспала скорее дремала и вдруг у меня дернет нога потом снова усну потом как будто в животе дернет (как будто ребёнок в животе пенал)потом снова усну то в руке дернет. Затем все таки уснула но проснулась от того что как будто проваливаюсь. Меня бросил в жар а потом в холод наверное от страха. Встала попила воды легла. Уснуть не смогла в итоге попила чая с сахором. Включила мидитацию и вроде уснула но сон поверхностный был. Потому что в горле застревал как будто воздух. В итоге я поспала 2 часа. На работе вроде себя чувствовала хорошо но на грудь как будто положили камень. Дыхание перебивалось. Отработала уснула вроде состояние стабилизировалось. Но под вечер почувствовала жжение в лопатках. Жжение лёгкое в верхней части грудной клетке но уже прошло. Списала все на бронхит. (мокрота выходит через 15 минут молочного и прозрачная это нормально?) Резко заложило нос. На данный момент ноющая боль что под левой что под правой грудью и в спене, резко острая боль возникла в копчеке и так же быстро ушла. И дыхание как будто было трудновато дышать а сейчас оно поверхностное. Бывает ещё сковоность в шеи и в скулах... Каким врачам обратиться? Может уже надо вызвать скорую? Просто до больницы ехать около 70 км .
Принятый ответ
Здравствуйте.Описываемые Вами симптомы похожи на астеноневротический синдром.Пройдите в интернете тест: тревоги Спилбергера-Ханина,.Сейчас можно попринимать афобазол 10 мг по 1т 3 раза в день после еды.По возможности сдать надо ОАК и СРБ,чтобы исключить инфекционное заболевание
Ирина Чеславовна, здравствуйте спасибо за ответ
Вот подскажите ещё сейчас опять легла спать и болел корень язык и он как будто закрыл проход воздуха на секунду. Как будто прилип к задней стенки горла это тоже связанно синдромом
Здравствуйте.Вам лучше поработать со специалистом,который поможет понять причины Вашей тревожности и поможет избавиться от нее,это хороший психотерапевт
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет ли у вас повышенной тревожности? На работе hads тест, пожалуйста.
Причин для вызова скорой нет.
Лучше с данными симптомами обратиться к неврологу на очный осмотр.
Кристина Викторовна, тревожность присутствует. Тест проходила уже много раз. Высокая степень тревожности.
Вот подскажите ещё сейчас опять легла спать и болел корень язык и он как будто закрыл проход воздуха на секунду. Как будто прилип к задней стенки горла это тоже связанно синдромом.
Да, конечно, это также признак (если не видите отека шеи, горла, и разово).
Тревожное расстройство необходимо лечить: в первую очередь когнитивно-поведенческая терапия (очень помогает), плюс медикаментозная (сейчас большое количество препаратов, которые отлично действуют и избавляют от всех симптомов тревожности).
Кристина Викторовна, нет отекают шеи, горло тоже нормальное.
Единственное боль присутствует в районе кодыка но то появиться то пройдёт.
Ну вот вчера ночью такое было и сегодня повторилось.
Можно выпить тералиджен что хоть поспать чучуть
Да, если до этого уже принимали - можно.
Опять же - вопрос - подобные симптомы отмечались, когда вы были заняты (например, на работе)?
Кристина Викторовна, нет не было такого симтома точно.
Единственное ком в горле стоял но опять же то появиться то пропадёт
Это достаточно важный признак - так как какая-то соматическая патология будет проявляется и на работе и дома и где угодно (то есть это не зависит от "занятости" -если простыми словами). Тревожность же - при бОльшей концентрации на себе.
Кристина Викторовна, да все верно просто каждая боль вызывает у меня страх тревогу. Уже сил нет. Я уже не понимаю что опасно а что не опасно. Болела голова долгое время сделала мрт успокоилась голова уже не болит боль перешла на грудную клетку сделала кт грудного отдела все нормально успокоилась. Потом появился ком бессонница и вот сейчас с языком эти проблемы начались не успокоюсь пока не проверю горло.... И так по кругу. Когда я отвлекаюсь не чего не беспокоит практически как только ночь или я одна у меня начинается где то что то болит
Да, понимаю. Поэтому крайне рекомендую консультацию психотерапевта (психиатра, невролога - в крайнем случае) для назначения постоянной терапии противотревожной терапии.
Кристина Викторовна, почему невролог крайний случай
Имею ввиду, если нет таких специалистов, как психотерапевт или психиатр - обращаться к неврологу, это все же не его компетенция, но он может выписывать подобные рецепты.
Похожие вопросы по теме
- 13 Апреля 20249 ответов
- 12 Мая 20258 ответов
- 18 Октября 20252 ответа