Температура 37.3 и колено сгибается с болью.
Здравствуйте.Сегодня на смене в магазине таскал ящики по лестнице и плюс стою по 8 часов в день т.е. нагрузка на ноги довольно серьезная.Когда стою часто опираюсь на правую ногу т.е. вся нагрузка идет только на нее и нога как бы выгибается.Соответственно заболело колено точнее левее чашечки правой ноги т.е. когда трогаю идет боль.Не знаю что это разрыв мениска или гемартроз или просто порвал-надорвал сухожилия.На гемартроз подозрение т.к. возможно нарушение свертываемости крови т.к. был тромбоз геморроидального узла 10 дней назад и я помимо лекарств назначенных за 10 дней выпил 3 таблетки упсы по 500 мг с целью рассосать тромб.температура 37.3.выпил таблетку нурофена,три таблетки хондроитина и мсм,подержал колено в холодной струе воды ,намазал гелем диклофенак.завтра думаю вызывать участкового врача и идти в клинику рядом с домом на УЗИ колена или вместо клиники вызывать скорую.Фото прилагаю.колено не сильно опухло,покраснений вроде нет,но припухлость небольшая есть.
Здравствуйте. Оптимально для уточнения диагноза показано сделать МРТ больного сустава.
Виктор Анатольевич, а узи есть смысл делать?заказал пока узи.или сразу мрт?
Здравствуйте. Без МРТ полноценно ответить на ваш вопрос невозможно.
Станислав, вот только что сделал МРТ(файл приложил).Начальный артроз.Выпот.Интересует главным образом могу ли продолжать работу где нужно проводить на ногах 8 часов в день и поднимать периодически тяжести 5-10 кг(не каждую смену) или подыскивать другую работу?Я уж не говорю что с сентября у меня уже дважды был тромбоз геморроидального узла и только что купировал повторный.Еще не совсем понятно есть ли риск в т.ч. операционный для менисков?
Принятый ответ
Операция не показана . Сделайте блокаду с дипроспаном в коленный сустав, после этого должна наступить в течение 7 дней ремиссия. Для работы ограничений нет.
Станислав, вы хотите сказать что мне можно продолжать работать стоя по 8 часов в день имея 1 степень дегенеративных изменений мениска?вы точно не ошибаетесь?мне почему то кажется что нужно подыскивать иную работу.
Я ориентируюсь на симптоматику, кроме того нужен очный осмотр коленного сустава, и детальный характер Вашей работы.