Аллергичесая реакция на ибупрофен
Доброй ночи! Вчера и сегодня выпила ибупрофен 2 раза в день утром и вечером и сегодня к ночи покраснела кожа под мышками, под грудью и в паху. зуда нет. Сейчас приняла 10 угольных таблеток и 1 таблетку Супрастинекс. Что еще посоветуете?
Здравствуйте!
Людмила,из энтеросорбентов эффективнее энтеросгель или полисорб по 1ст л -3р/д за 30мин до еды-5 дней и супрастинекс по 1т -1р/д-5-7 дней.В последующем лекарственная аллергия может быть и на другие препараты из этой группы,использование лекарственных препаратов под пробой(кожная,подъязычная)или диагностика по крови.
Выздоравливайте!