Отсутствующий зуб
Добрый день, с детства отсутствует боковой верхний зуб. С этим не было никаких проблем. Но недавно появилась ямочка на щеке. Это произошло уже во взрослом возрасте. Вопрос: если втсавить отсутствующий зуб, пропадет ли со временем ямочка на щеке?
Сергей, здравствуйте! Сложно точно сказать без личного осмотра полости рта и ситуации в целом. Скорее всего, пропадёт. Но зуб необходимо вставить не только поэтому. Ведь отсутствие зуба столь длительное время влечёт за собой нарушения прикуса, а в последующем и проблемы с ВНЧС (височнонижнечелюстным суставом).
Доброго времени. Я бы посоветовала сходить на консультацию к стоматологу-ортопеду. Он озвучит вам все варианты. И уже после осмотра полости рта и всех зубов даст точный ответ. Изменится ли форма щёк. (исчезнет ли ямочка).