Что делать, если повышается давление при медосмотре

Мне 47 лет, работаю водителем. Перед сменой мы мерим давление и пульс на автоматических приборах. У меня уже полтора года перед предрейсовым мед. осмотром поднимается пульс и давление. Через пол часа-час всё приходит в норму. Ходил к врачам, там почти всегда показатели в норме. Во время отпуска, каждый день мерил давление и пульс. За 50 дней два раза давление было выше нормы и то не надолго.Вчера я вышел из отпуска, дома тонометр показал 126/89 пульс 63. Через час на аппарате показатели доходили до 170/108 125. У меня после этого давление держится уже сутки. Как мне успокоить себе перед осмотром?

Нет
47 лет

Алексей,Здравствуйте.Такое бывает при волнении у людей,которые приходят к врачую.Только входят в поликлинику и давление с пульсом выше нормы,выходят и все нормально.Электронные тонометры дают погрешность.В следующий раз,предупреждайте врача,о том,что у вас тревожность в мед.учреждениях.Приносите с собой свой тонометр, попросите врача перемерить давление своим аппаратом.