Сыпь на ногах и животе у взрослого

Добрый день, не страдала ни какими аллериями никогда, папу дней назад появилась сыпь на голени на обоих ногах, вчера сиимитрично по обестроновы ног добавилась сыпь на внешней стороне ноги очагом не более 10см выраженным прыщечками , они чешутся и к вечеру вчерашнего дня начал часаться живот на животе выступает красная сыть, по фото плохо видно, как детская потница выглядит, красные крапочки с небольшими буготовками, пальцами чувствуют я неровности и шорозоватости кожи от них, новых лекарств не пила, продуктов вроде новых тоже не ела

Нет
40 лет

Здравствуйте. Пожалуйста, представьте снимки

Здравствуйте, Надежда
Простуда была?

Виктория Николаевна, да как раз пару дней до сыпи болело горло и чихала, но вчера все прошу уже, но вылезла сыпь

Принятый ответ

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит все же
Могли скопиться аллергены и выброс на кожу
Сейчас обильное питьё
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Надежда, здравствуйте! На коже проявление аллергического дерматита.
Подумайте может быть что-то новое было в рационе или скушали чего-то больше чем обычно, может какие-то новые лекарственные препараты стали принимать. Рекомендую Цетрин по 1таблетке один раз в день 10 дней.
Адвантан эмульсия два раза в день на высыпание 10 дней.
Принимать лёгкий душ, для гигиены использовать детское мыло.
Увлажнять кожу эмолентами два-три раза в день и после душа.
На тело хлопок или ХБ, избегать трения, синтетических тканей.
Соблюдайте гипоаллергенную диету-исключите сладкое, цитрусовые, красное, морепродукты, орехи,мёд.

Юлия Юрьевна, есть крема доматраумель, радевит, элидел, цикапласт, хоть какой то из них можно нанести, а то у нас уже вечер аптека будет только завтра

Пока можете наносить Цикапласт бальзам.

Здравствуйте, Надежда.
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте, возможно это аллергический дерматит. Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин