Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1842056

Была на приеме у гинеколога, проверили осмотр сказали матка не изменена, сделали УЗИ малого таза сказали что всё в норме, взяли мазок на Флору и цитологию но она ещё не готова, помогите разобрать анализ, возможности посетить гинеколога пока нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас повышен ТТГ, необходима консультация эндокринолога. Снижен ферритин, необходим прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца
Клиент
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста мазок на флору

Гинеколог, Акушер
Мазок хороший, без признаков воспаления
Клиент
Елена Федоровна, Микроскопическая картина: Отделяемое влагалища: Эпителий плоский в большом количестве. Лейкоциты 10-15 в п/зр. Эритроциты + Слизь + Микрофлора: Грам (+) палочки +++ Грам (-) диплококки не обнаружены. Trichomonas vaginalis не обнаружены.
Клиент
Елена Федоровна, Эпителий плоский в большом количестве укажите пожалуйста что это значит, и палочки +++ что это?
Гинеколог, Акушер
Палочки это Лактобактерии, которые в норме присутствуют во влагалище, они у вас есть. А эпителий - это эпителий, ткань, он в норме тоже присутствует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок у вас в норме.
Необходима консультация эндокринолога. Прием препаратов железа
Клиент
Наталья Игоревна, в понедельник взяли анализ на флору и на цитологию, в этот же день заболел низ живота были коричневатые выделения, на следующий день начала идти обильная менструация, хотя была 12 дней назад, что это может быть из за чего? Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть нарушение цикла, для исключения патологии пройдите узи мало таза после окончания выделений
Клиент
Наталья Игоревна, нарушение цикла есть, по УЗИ всё нормально, в понедельник делала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для выявления причины нарушений, сдайте половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Консультация эндокринолога
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите ещё пожалуйста гинеколог прописала тайм фактор можно его начинать пить? Или всё же сначала необходима консультация эндокринолога?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно принимать и консультация эндокринолога
Клиент
Наталья Игоревна, а если на второй день менструации начать? Просто таблетки ещё не привезли в нашу аптеку, или лучше со следующей менструации начать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете начинать как привезут, это не гормоны чтобы начинать с первого дня
Клиент
Наталья Игоревна, я вот не совсем врача поняла, если я завтра начну то как их правильно принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начнете прием упаковки , принимать ежедневно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро!
Ттг у Вас повышен, необходима консультация эндокринолога.
Ферритин снижен , препарат железа Мальта Фер 1т 2 р/д 1 месяц , контроль ферритина через 3-4 недели приема препарата.
Мазок- микрофлора отличная.