Консультация невролога /

Поведение ребенка — вопрос №1842269

Добрый день
У меня двойня, девочки. Возраст 1,6
Одна из девочек ведет себя достаточно агрессивно я бы сказала, постоянно задирает сестру, дерется, кусается, не подпускает сестру ко мне. Вчера схватила за волосы так, что сестру от плача вырвало даже.
Но больше всего меня беспокоит ее сон.
Дети с рождения спят в кроватках, совместный сон я не приветствую, но если ночью не могу успокоить, то могу взять с собой. Это не часто.
Днем они прекрасно засыпают в кроватках. Я их просто кладу и даю соски, выхожу из комнаты и все.
Ночью они уже отказались от смеси, я их кладу и мне надо посидеть в комнате, чтобы уснули. Засыпают быстро. Но вот одна девочка через 40 мин просыпается и как будто выспалась. Может не спать потом до 1-2 ночи, при этом уже в кроватке отказывается быть, только рядом со мной
Я ее не пускаю на пол, ложусь на кровать и рядом ее
Она может просто лежать, может ползать по кровати, как бы «ищет себе место для сна», но это может продолжаться несколько часов
Я так понимаю у нее перевозбуждение… как мне ей помочь?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте это такое бывает у деток перевозбуждение нервной системы
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
ограничьте просмотры компьютера и телевизора при нахождение в комнате ребёночка ,Обязательно за два часа до сна прогулки на свежем воздухе
Из препаратов можно лёгкие подавать сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес с переходом на тМагний питьевой В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По НСГ у вас все хорошо ?

Клиент
Алана Сергеевна, последний раз мы всех врачей проходили в 1 год, никаких нареканий. До этого каждый месяц, согласно графику посещений. Тоже без нареканий
Невролог, Терапевт
Поняла . Тогда можете малышке подавать глицин . 1 табл растолочь и за щечку либо на пустышку можно насыпать и так подавайте в течение 10 дней , в первой половине дня .