Долгий цистит
Здравствуйте! Никак не могу вылечить цистит . Раньше думали простатит и очень долго лечили , деньги на ветер . Щас после разных процедур показало что цистит гиперактивный мочевой пузырь. Что можно в дальнейшем еще попить
Принятый ответ
Данных не достаточно. "ваш цистит" может быть "реактивным". Вообще мужчины циститами (классическими как женщины - не болеют, анатомически это маловероятно, чтобы попасть бактериям женщине в мочевой пузырь нужно преодолеть 1,5см, у мужчин -это 15 см - и на пути уретра и простата - поэтому у мужчин проблема чаще это уретрит и простатит).
Дмитрий Владимирович, ну вот не знаем к кому обратиться, все по разному говорят. Сделали цистоскопия и диагноз цистит поставили . А до этого лечили простатит много лет и никакой реакции, также гмп тоже и 0 эффектов
А простату полноценно обследовали: диагностический массаж, забор секркта на микроскопию, на бак. посев, ПЦР на ИППП, ТРУЗИ?
Дмитрий Владимирович, да конечно, все это проходил и не раз. Ничего не показало . Простата не увеличена. Инфекции нет
Просто по фото - чуть повышенаая сосудистая картинка - т.е. повышенная инъецированность сосудов мочевого пузыря - что часто бывает на фоне самой процедуры.
Везикар, Бетмига - пообовали?
Дмитрий Владимирович, да , бетмигу 3 месяца пил . И везикар тоже пробовали
Дмитрий Владимирович, выписали даже дорогие таблетки Миропентан три месяца пил и ничего не изменилось , так как сказали интерстициальный цистит у меня
Дмитрий Владимирович, что вы могли посоветовать попить из таблеток?
Можно попробовать:
- Уро-Ваксом (местный иммуно-протектор для мочевого пузыря) - по 1 табл 1 р/сут утром натощак запивая 1/2 ст. воды
- Свечи Лонгидаза 3000ед 1 св рект. через день (1 мес)
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, частое мочеиспускание. Ночью вроде сходишь по маленькому а потом жжение небольшое в мочевом пузыре
Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Галина Александровна, да сдавали давно . Все нормально было
УЗИ почек? УЗИ мочевого пузыря?
Галина Александровна, тоже сдавал . Мочевой пузырь еле полностью наполнил . Очень хотелось в туалет
Я бы рекомендовала пропить канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. Свечи витапрост по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней. Повторить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для контроля.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Попробуйте такой вариант лечения.
Суперлимф свечи по 25 мг на ночь 29 дней.
Везустен в/м через день 3 раза в неделю 10 инъекций на курс.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.