Покраснение яичек у грудничка

Добрый день! Сыну грудничку почти 7 месяцев. Неделю назад заметили покраснения яичек. Сначала одно, левое, сейчас уже оба. Ребенка это не беспокоит, но мы переживаем. Поменяли уже 3 подгузников, не в них дело( Подскажите пожалуйста что это и стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Приложите фото

Асиет, здравствуйте. Прикрепила

Похоже на раздражение от памперса. Попробуйте Бипантен от опрелостей и фенистил 4 капли

Асиет, бипантен мажем, не проходит.

Здравствуйте! Ничего из лекарств не давали, витамины?

Маргуба, здравствуйте. Только витамин Д, но его мы даем давно, почти с рождения.

Здравствуйте. Какие прикормы едите? На каком вскармливании?

Альбина, мы на грудном вскармливании в основном. Еще едим утром кашу гречневую и перед сном кукурузную Fleur Alpine, плюс брокколи и кабачок Бабушкино Лукошко.

Ничего серьезного нет, не обязательно на подгузники аллергия, может быть на что угодно(смена порошка, собаки, кошки, продукты , которые вы едите) похоже на проявление аллерг.дерматита.Попробуйте ограничить в своем питании молочные продукты и говядину, фрукты и овощи красного и оранжевого цвета,шоколад,орехи, яйца, мед.Местно адвантан 1раз в день тонким слоем.

Альбина, спасибо! А на прикорм может быть такая реакция?

То , что Вы даете гипоаллергенные прикормы, на них не должно быть

Альбина, спасибо!

Добрый день.
Вероятнее всего это раздражение.
Можно их мазать бипантеном.

Алексей, здравствуйте. Как раз бепантеном и мажу, не проходит.

Принятый ответ

Можно ещё добавить Фенистил гель.

Здравствуйте. Похоже на дерматит.комфодерм детский 1 раз в день. Воздушные ванны, частая смена подгузника.здоровья малышу

Екатерина, большое спасибо!

Принятый ответ

На здоровье

Честно говоря даже дерматита не вижу на фото. Я бы ничего не делал с этим

Евгений, спасибо! Но покраснений таких раньше не было(

На фото совсем ничего страшного. Под подгузник на покраснения бепантен МАЗЬ. Больше точно ничего не нужно.

Зоя, спасибо!

Принятый ответ

Еще можно чаще голышом быть или в обычных хб трусиках. Но менять сразу, как пописает

Добрый вечер. Похоже на проявления дерматита Можно мазать циндолом 2 раза в день дней 5.

Людмила, здравствуйте! Спасибо. А отчего может быть дерматит?

Я склоняюсь к тому, что это контактный дерматит( подгузник, одежда, постельное белье), поскольку локализованная форма и не ярко выражена.

Здравствуйте как стул?

Елена, здравствуйте. Раньше были запоры, сейчас ходит 1 раз в 2-3 дня

Это тоже запор
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Принятый ответ

Здравствуйте! Не пользуйтесь влажными салфектками. Подмывайте после каждой смены подгузников. Меняйте по- чаще. Несколько раз в день устраивайте воздушные ванночки. Местно можно использовать Неотанин или на основе цинка(цинковая паста, Судо крем или др.). В целом не опасно. Небольшое покраснение, которое чаще всего наблбдается от контакта с концентрированной мочой. Ограничивайте соль/сахар в вашем рационе, если на ГВ. Предлагайте водичку до 30-50мл/кг/сут. Не переживайте! Летом не редкое явление.

Аида, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на реакцию от памперсов. Старайтесь больше держать ребенка с голой попкой.
Купайте в череде.

Нина, спасибо!