Укус человека

Два дня назад был укушен человеком. Рану обработал хлоргексидином, Промыл тёплой водой. Сорван верхний слой кожи. Первый день вокруг раны было покраснение. Наношу мазь левомеколь. К врачу обратится не смог нужно ехать в город. Сегодня поднялась температура тела 37.7 и вокруг раны распространился синяк.К вечеру появился желтоватый оттенок Рана не гниёт не болит чуть чуть ноет рана сухая покрылась корочкой. Но опухшее место распространилось примерно на 5-7 сантиметров вокруг раны. Какие действия лучше предпринять и нормально ли такое поведение раны. Чего нужно опасаться.

Здраствуйте! Так как в ротовой полости человека очень много микрофлоры патогенной так и не очень, есть риск что в рану могла попасть микрофлора и начать там размножение. Образование гноя своими профилактическими действиями вы предупредили, могу порекомендовать пропить антибиотики так же в качестве профилактики азитромицин 500 мг 1 таблетка в день 3 дня. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, Спасибо за ответ. Так вот прошёл ещё день Синяк пошёл волной дальше. ЗА ним от раны пошла краснота.
Нужно продержаться ещё день и послезавтра смогу поехать к доктору. Очень переживаю за эту рану. Мог бы скинуть фото скинул бы.

Синяк для раны это нормально, краснота это воспаление. Если есть возможность купить антибиотик купите и к доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, Спасибо большое за Диалог и помощь при первой возможности сразу к врачу. Точнее послезавтра. Пугает то что синяк этот растёкся аш на 10 сантиметров в разные стороны. От раны.