Сыпь после массажа

После массажа на 5-6 день появилась сыпь и покраснение, массаж делался маслом, масло заменили на детский крем, результат тот же. Сыпь в области шеи, плеч. Чуть похоже как на крапивницу или гусиную кожу.

Добрый день! Если бы сыпь была на масло или крем, непосредственно, то сыпь появилась бы в течение суток после. Возможно, нужно найти другую причину появления сыпи. Может быть продукты питания

Здравствуйте Алена. Возможны 2 варианта: аллергический дерматит и масляный фолликулит. Необходимо фото высыпаний.

Михаил, а как прикрепить вам фото?

В личном сообщении, но это будет платно.