Расшифровка анализов
Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализы моей мамы, женщина 65 лет, вес 72 кг. Недавно сильно переболела орви, стало повышаться давление, сдали анализы, что то с холестерином не так, подскажите какой дальше план действи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По данным липидного профиля есть признаки дислипидемии, повышение холестерина низкой плотности (плохого).
В плановом порядке пройдите УЗДГ БЦА для исключения атеросклероза. При выявлении - показан прием статинов.
Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца, соблюдайте Гипохолестериновую диету. Контроль уровня липидов через 2 месяца.
До каких цифр повышается АД? Препараты какие-то принимает? ЭКГ, эхокардиографию, узи почек делали?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.