Что делать если месячные идут 16 дней после приема эскапела

10 декабря принимала первый раз в жизни эскапел, после него у меня прошли месячные как обычно, сейчас в январе месячные начались в срок, но живот не болел как обычно, месячные не обильные , но идут уже 16 дней, я купила транексам 500мг и пью уже 5 дней, но месячные как шли , так и идут,в ноябре я была у гинеколога, делала узи, у меня все в порядке

Нет
19 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
После приема ЭК могут быть сбои в цикле. Но 16дней это слишком много.
В какой дозировке пьете транексам и как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, пью 3 раза в день 500мг , уже 5 дней пью

Вам нужно на УЗИ.
Пройдите пожалуйста и прикрепляйте сюда результат, посмотрим и решим, что дальше делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, смогу попасть на него только через 6 дней

Увеличьте сейчас дозу транексама до 1000мг 3 раза в день до 4хдней. Это максимум.

Принятый ответ

Здравствуйте! Транексам принимаете сколько раз в день? Насколько сейчас обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Александровна, выделения не обильные, пью 3 раза день

Максимально принимать транексам можно до 5 дней, если нет эффекта, то нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия. Можно ещё добавить экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на фоне Транексама выделения не уменьшаются, следует выполнить УЗИ ОМТ и решить вопрос о необходимости гормонального гемостаза

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте принимать транексам в полной дозе - по 1000 х 3 раза еще дня три, также добавьте экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Если ситуация не изменится к лучшему - понадобятся другие методы - выскабливание или "гормональный гемостаз".

Принятый ответ

После Ноября с Вами произошло то, что Вы описали. Если есть слабость, головокружение, "мушки" перед глазами. уходит 1 ночная прокладка в час или 4 по 5 капель за 2 часа - это сильное кровотечение. Тут нужно вызывать "скорую". Если этого нет - адекватная доза транексама - 2 таблетки 3 раза в день 4 дня, не меньше. Возможно, вместе с Дюфастоном - 1 таблека 2 раза в день 5-7 дней. Сложно понять по описанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Матвей Анатольевич, нет выделения не обильные, уже 5 дней пью транексам, по 500мг, 3 раза в день, странно что не помогает

Ещё раз ДВЕ таблетки ТРИ раза - итого ШЕСТЬ таблеток по 500 мг в день.