Кашель с вязкой трудноотделяемой мокротой

Добрый день! Женщина, 64 года. В анамнезе - эхинококк обоих легких в 32 года. В течение 1-1,5 лет кашляет то больше, то меньше. Но кашель есть. Сейчас сдает анализы, подозрение на ХОБЛ. Подскажите, пожалуйста, препараты и, возможно, гимнастику. Спасибо заранее.

64 года

Здравствуйте. Ингаляторы назначаются по результатам спирометрии.
Как вариант можно пока начать Ультибро Бризхайлер 100\50 мкг 1 р в день, гимнастику по Стрельниковой.

От мокроты Флуифорт 1 р в день пока не кончится кашель.