Кашель, отдышка, слизь
В начале декабря поставили диагноз хронический бронхит. Ингаляции Беродуал +Лазолван, затем Пульмикорт, эдомари и уколы Полиоксидоний. Сейчас снова кашель, отдышка, делала ингаляции, не помогают. Можно мне ещё проколоть курс Полиоксидония?
Здравствуйте. Пропейте Аскорил 10 дней. Сделайте спирометрию с бронхолитиком. Аллергии нет у вас, стажа курения, вредной работы?
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. Раньше курила, сейчас нет, делала спирометрию в декабре, всё в относительной норме, аллерген нашли, но небольшой процент. Ещё у меня похоже на постаназальный затек, так кажется, вредное производство, наверное, работаю с металлом. Спасибо.
Екатерина Сергеевна, и еще, сегодня вроде кашель стал меньше, но отдышка сильнее, ингаляции не делала, я ещё сейчас пью эдомари каждый месяц по 10 дней
Эдомари хороший препарат. В нос можно Мометазон 2 р в день от аллергии и слизи.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое,
буду продолжать лечение.