Можно делать ребенку в 3 месяца с такими анализами?
Сдавали кровь ребенку два раза, первый раз завышены в два раза относительные и абсолютные эцинофилы, тромбоциты увелечены, второй раз тромбоциты стали еще сильнее, эцинофилы снизились в половину, у ребенка был недавно насморк и кашель! Можно ли делать вакцины от ротовириса и пневмококи при таких анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализа
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Прикрепила
Кровь от 24.01 без воспалительных изменений, анемии нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для вашего возраста , тромбоциты 200:
-600(сгущение крови, за счет недостатка питьевого режима)
Если ребёнок на ГВ, то ничего делать не нужно, если на ИВ, то между кормлениями нужно предлагать воду
Противопоказаний к вакцинации нет!
Алёна Валерьевна, спасибо огромное
Пожалуйста ??
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста
Жалобы есть?
Екатерина Васильевна, здравствуйте. Прикрепил
Екатерина Васильевна, жалоб у ребенка нет
Хорошо.
По анализам ничего страшного нет, вакцинироваться можно.
Выявленные отклонения соответствуют возрастным нормам.
Екатерина Васильевна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу от 24.01:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты повышены незначительно ( хотя по некоторым данным тромбоциты у детей первых 6 мес до 700), но в любом случае такое повышение не опасно, физиологично, в виду того, что у детей более густая кровь, поскольку не пьют воду.
- нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-эозинофилы у детей в 3 мес норма до 0.8, поэтому здесь без патологии, поэтому если у ребенка нет никаких аллергических высыпаний, то все в норме.
По данному анализу вакцинация разрешена.
Елена Олеговна, здравствуйте. Спасибо огромное
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В анализе крови от 24.01: признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов немного повышено ( норма от 150 до 600), вероятно с перенесенной инфекцией накануне.
Эозинофилы в норме( норма до 0,8).
Нормативы указаны для взрослых.
В целом анализ хороший, прививаться можно
Валентина, здравствуйте. Спасибо огромное
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты увеличены, необходимо допаивать ребёнка водой
Эозинофилы увеличены , что указывает на аллергический процесс
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, здравствуйте. Вакцинироваться можно?
Можно
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,не много повышены,ни чего страшного если на ив допаивать водой 40 мл на кг веса,если на ГВ ни чего делать не нужно, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Анна Николаевна, здравствуйте. Вакцина разрешена?
Да, спокойно можете вакцинироваться, противопоказаний нет.
Анна Николаевна, спасибо огромное
Добрый день!
Вакцинация вашему малышу не противопоказана.
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое