После вакцинации менактрой

Добрый день! Вчера сделали вакцину - менактру, к вечеру температура 37,7 , сегодня место прививки воспалилось , чешется , тёплое прям !!! Темпа до 38 !!! Что можно дать ? Противоаллергическое стоит или само должно пройти? Спасибо! Фото прилагается !!!!

40 лет

Здравствуйте, реакция на вакцинацию возможна в течение 3х дней. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5, либо при интенсивном беспокойстве даём Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса.
Гиперемия, отёк в месте инъекции могут быть, по норме не превышают в диаметре 8 см. Местно ничем не мазать.
Антигистаминное Зиртек или Зодак можно дать.

Марина Олеговна, спасибо! Краснота больше 8 см , и прям горячее место

Принятый ответ

Дайте антигистаминное в возрастной дозировке, Нурофен можно, он обезболивающий и противовоспалительный. Понаблюдайте до 3х дней, если положительной динамики не будет, то показать врачу очно.

Марина Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, помажьте место инъекции фенистилом 2 -3 раза в день ,нурофен / парацетамол что бы обезболить. Это нормальная поствакцинальная реакция

Ольга Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на вакцину.
Зодак/ зиртек 10 капель ращ в день 5 дней.
Место укола не трём, не греем. Если не уйдёт за 3-5 дней или будет хуже, тогда к хирургу.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)

Ангелина Альбертовна, спасибо