Ранее менархе
Дочери 8 лет 11 месяцев. Рост 150 см, вес 50 кг, около полуга назад начала расти грудь, появились волосы на теле. Однократно появились кровянистые выделения.Сдали кровь на Т4, ТТГ, ФСГ, Пролактин (результаты в норме). Были на смотре врача (заключение прилагается), врач назначил сдать ЛГ, Эстрадиол и Прогестерон - первые два повышены (скан приложен). Врач ушла на больничный, есть переживания по поводу показателей анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, анализы на гормоны. УЗИ органов малого таза делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какого числа были кровянистые выделения и какого числа сдавали половые гормоны?
Приложите результаты.
Екатерина Владимировна, готово
Абсолютно нормальный уровень ЛГ, эстрадиола для 8 лет.
Узи малого таза делали?
Екатерина Владимировна, нет, УЗИ не делали
По гормонам все нормально, узи малого таза лучше сделать
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результаты анализов.
Екатерина Сергеевна, готово
Гормоны в пределах допустимого, для возраста ребенка. Узи органов малого таза на полный мочевой пузырь нужно сделать, для оценки состояния матки и ее придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте. У девочек половое развитие в норме может начинаться с 8 лет. Почему возникли сомнения?
Рост превышает, но сейчас уже нельзя говорить о преждевременном половом развитии, т.к. все по возрасту.
Вес также избыточный.
рост мамы и папы?
Наталия Владимировна, мама 172 см, папа 198 см
Папа у вас высокий, вероятно конституциональная высокорослость.