Лечение Gardnerella и Candida

Добрый день! Нашли в анализе на инфекции Gardnerella и Candida. Анализы прикладываю. Выписали такую схему: 1) Орнимед табл - 1т 2р в день 7 дней (с сегодняшнего дня) 2) Румизол свечи - 10 дней (после месячных) 3) Гинофен - 4 дня после окончания лечения антибиотиками - Подскажите, пожалуйста, подходит ли лечение? Нужно ли еще что-то для восстановления микрофлоры? Мне никогда ни один из этих препаратов не назначали. - Через сколько можно снова пробовать забеременеть? - Это передается половым путем? Мужу надо тоже обследоваться?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и беременности никак не мешает. Лечение нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то ничего принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это все не ИППП.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, после последнего полового акта принимала Монурал разово и появился небольшой зуд и дискомфорт (с ними и обратилась изначально). Сильного запаха нет. Сейчас дискомфорт непостоянный, как будто в какие-то дни есть, а потом снова нет.

Екатерина, поняла Вас
В таком случае лечение корректное и обоснованное.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика). После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него.

Елена Борисовна, спасибо. Планировать беременность можно в следующем цикле? Мужу надо обследоваться если у него нет жалоб?

Да, можно, конечно.

Муж в лечении не нуждается, если это Ваш первый эпизод обострения бак. вагиноза и если у него нет никаких жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение очень хорошее, и эффективное
Но необходимо только тогда, когда есть жалобы
Ведь это условно- патогенная микрофлора

Екатерина, после последнего полового акта принимала Монурал разово и появился небольшой зуд и дискомфорт (с ними и обратилась изначально). Сильного запаха нет. Сейчас дискомфорт непостоянный, как будто в какие-то дни есть, а потом снова нет

Зависят ли жалобы от фазы менструального цикла?

Екатерина, мм сложно сказать. они недавно появились. но вот сейчас второй день месячных и как будто за эти два дня дискомфорт исчез

Нужно наблюдать
Питьевой режим
Профилактика запоров
Употребление молочнокислых продуктов питания

Екатерина, скажите, я правильно понимаю, что если я планирую беременность, то лучше все таки пролечиться?

Нет
Этотусловно- патогенная микрофлора
Она с вами будет всегда

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение подойдет . Есть ли у вас жалобы на зуд жжение или неприятный запах из влагалища?
Партнеру это не передается , так как это не иппп , а условно патогенная Флора , которая есть у всех женщин в небольшом количестве во влагалище . Скажите у вас есть жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы есть?