Консультация гинеколога /

Чем можно вылечить? И является ли это иппп? — вопрос №2419436

Добрый день! В анализах была обнаружена гарднерелла 10.0 , уреаплазма 5.4 и микоплазма хоминис 7.9, чем можно пролечить ? И откуда это появляется ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, она требует лечения только при наличие жалоб. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте! Да, есть выделения с неприятным запахом , и последние пару дней были частые позывы к мочеиспусканию сопровождающиеся болью . Подскажите пожалуйста, не превышены ли показатели в анализах ? Так и должно быть?

Гинеколог, Акушер
В таком случае используйте клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, если есть проявления цистита - выпейте пакетик монурал на ночь однократно. После дуоженаль по 1 кап 1 раз в день 10 дней
Клиент
Подскажите пожалуйста, нужно ли осените половому партнеру ?
Клиент
Ой , лечение*
Гинеколог, Акушер
Если нет жалоб, то не нужно
Гинеколог
Здравствуйте.это условно-патогенная Флора,если нет жалоб то лечение не нужно.есть ли у вас жалобы?
Клиент
Жала, Здравствуйте! Да, есть выделения с неприятным запахом , и последние пару дней были частые позывы к мочеиспусканию сопровождающиеся болью . Подскажите пожалуйста, не превышены ли показатели в анализах ? Так и должно быть?
Гинеколог
Если не трудно прикрепите сам результат анализа
Клиент
Прикрепила результаты анализов
Гинеколог
У вас бактериальный вагиноз.выпейте 2 таблетки однократно секнидокс.используете аппликатор клиндацин пролонг 6 дней,далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте! Да, есть выделения с неприятным запахом , и последние пару дней были частые позывы к мочеиспусканию сопровождающиеся болью . Подскажите пожалуйста, не превышены ли показатели в анализах ? Так и должно быть?
Акушер, Гинеколог
Если жалобы есть, лечение показано:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Клиент
Подскажите пожалуйста, половому партнеру тоже нужно лечение ? И можно ли купить юнидокс без рецепта ?
Клиент
И юнидокс вместе с азитромицином ? Или что-то одно из этого ?
Клиент
Ой, прошу прощения , я не увидела что между юнидоксом и азитромицином стоит или ) подскажите пожалуйста, продаются ли эти препараты без рецепта ? И какие пробиотики лучше пропить ?
Акушер, Гинеколог
Половому партнеру пролечиться желательно одновременно с Вами, чтобы не было рецидивов.
Принимать препарат из 1 пункта + Метрогил гель на головку ПЧ 2 р в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Препараты рецептурные.

Из пробиотиков рекомендую Наринэ
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Это не ИППП, это условнопатогенная Флора. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы?
Клиент
Лидия Владимировна, Здравствуйте! Да, есть выделения с неприятным запахом , и последние пару дней были частые позывы к мочеиспусканию сопровождающиеся болью . Подскажите пожалуйста, не превышены ли показатели в анализах ? Так и должно быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По описанию повышены. Сам анализ сможете прикрепить?
Клиент
Прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно пропить Юнидокс Солютаб 7 дней по 100 мг дважды в день и параллельно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор комплекс 8 дней вагинально. Далее для восстановления флоры пропить капсулы Вагилак по 1 в день во время еды 3-4 недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет возможности прикрепить анализ?
Скажите пожалуйста беспокоят ли вас выделения?
Клиент
Здравствуйте! Анализы прикрепила . Да , есть выделения с неприятным запахом
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас анаэробный вагининит, я бы рекомендовала следующую схему лечения.

1) проставьте аппликаторы клиндацин б 6 пролонг во влагалище на ночь 6 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней