Не понятное назначение врача.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сыну 8 лет, вчера офтальмолог назначила очки для коррекции зрения, носить очки только дома, уроки делать в них. Очки +0,75. Но при этом у сына " - ". Близорукость еще не ставят, но состояние близкое. Вопрос : действительно возможно назначение корректирующих очков для дома " + " при зрении " - " ? или врач ошиблась ...

37 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра офтальмолога в облако и ссылку скопируйте сюда

Здравствуйте ?видимо,ребёнок вдаль видит хорошо,а в близи ему тяжело?когда читает и пишет,наклоняется близко над тетрадями и книгами?в этом случае мы выписываем слабые очки для чтения,не переживайте,доктор не ошибся ?

Здравствуйте! Нужно видеть результаты авторефрактометрии/скиаскопии, чтобы объективно ответить на ваш вопрос. Скорее всего ребёнок гиперметроп и очки ему назначены для снятия напряжения при работе на близком расстоянии.