Консультация гинеколога /

Прошу помочь расшифровать посев грудного молока. Требуется ли мне лечение? И можно ли продолжать грудное вскармливание? — вопрос №1843101

Прошу помочь расшифровать посев грудного молока. Требуется ли мне лечение? И можно ли продолжать грудное вскармливание?
Сдала анализ тк у ребёнка то частый жидкий стул, то запор, колики постоянно, ему 1,5 мес.
При рождении и ему ставили курс антибиотиков.
Родила 06.012.23 примерно через 3 недели у меня случился мастит(очень воспаленный) пила антибиотики, останавливали молоко бромокриптином (так как прилив молока очень был сильным) через неделю после лечения у меня опять пришло молоко( и опять случился мастит) опять молоко останавливали..через неделю после того как закончилось лечение опять пришло молоко, мне сказали неделю сцедить, и могу потом кормить грудью, кормлю почти неделю уже, он психует, орет, колики ужасные..

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно самой и ребёнку давать стафилококковый бактериофаг. Малышу по 5 мл 3 раза в день 10 дней, + Максилак 8 кап ежедневно 14 дн. Вам пить тоже бактериофаг +Максилак или Баксет или Вагилак 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте) максилакт ребенок пил уже до этого, баксет бейби тоже, не пошли они нам…бифидумбактерин пропили (ребенок) в последний раз 10 дней…стул такой же, ничего не изменилось

Клиент
Светлана Александровна, приложила фото, мне вот этот пробиотик посоветовали мамочки, что скажете?(только купила, еще не пробовали)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно пролечить стафилококк и стрептококк, тогда проблемы с кишечником пройдут . Об этом препараты не знаю
Клиент
Светлана Александровна, а копрограмма что то покажет? Мы вот с молоком вместе в этот день сдали, анализ нормальный сказал педиатр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете перенаправить вларос педиатрам,это бесплатно Своим детям я это лечила, и ребёнок стал спокойнее
Клиент
Светлана Александровна, я что то не поняла Вас?(
Копрограмму показала педиатрам тут, сказали нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свои детям я лечила стафилококк и стрептококк даже в малом титре в посеве кала. А с грудном молоком ребёнок однозначно получает Ваши бактерии
Клиент
Светлана Александровна, спросила у педиатров, сказали лечить ничего не нужно..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендации дала. А вы можете делать как вы считаете нужным
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Нет, лечение не треьуется, можете пропить вам вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Лечение не требуется, рекомендую Вам продолжить кормить грудью.У ребёнка исключена лактазная недостаточность?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение требуется стафилококка и стрептококка , можно и вагилак попробовать, если эффект не будет, то лечение стафилококка и стрептококка