Здравствуйте уважаемые доктора! У меня уже второй месяц между месячными появляются коричневые выделения. Живот не болит, не тянет, выделения не обильные, только на салфетке после туалета. В принципе всё так же как и при прозрачных выделениях, только эти коричневатые. Месячные приходят не совсем регулярно, то в начале месяца, то в конце. Нерегулярность была всю жизнь. Скажите что это может быть? И с чего начать обследование? Мы живём в селе, гинеколог приезжает только раз в месяц, и то не всегда. Ещё я заметила, что цвет так же меняется после ПА. Может ли он как то повлиять на это?
Екатерина Александровна, а то я про рак начиталась, мне аж плохо стало. Месячные у меня были только неделю назад. Т. е. ничего страшного если я подожду?
Конечно возможно Анализы Узи малого таза на 5-7 день цикла Маммография Обзорный мазок Цитология шейки матки Оак ТТГ, Т4 ферритин (норма 50-100), гомоцистеин (норма 5-7), витамин Д( норма 60-120 Узи брюшной полости Вылечить по возможности зубы Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
Из витаминов уже сейчас начать :
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Кристина Викторовна, и после сразу можно беременеть или нужно подождать? А то возраст уже поджимает. Вы наверняка думаете, что я уже старая. А мне так хочется малыша. ?
Елена Борисовна, т. е. сейчас нет смысла бежать и делать УЗИ? У меня месячные только неделю назад закончились. Надо теперь дождаться следующих, правильно? А то я уже про рак в интернете начиталась
Здравствуйте, это может быть овуляторная «мазня». Во время овуляции могут быть прожилки крови в выделениях -это следствие лопнувших капилляров фолликула . Желательно сделать узи органов малого таза до 7 дня цикла , исключить полип эндометрия, гиперплазию и др.
Анна Михайловна, т. е. сейчас нет смысла делать УЗИ? У меня месячные только неделю назад закончились. Я просто ещё очень сильно хочу забеременеть и теперь боюсь, вдруг это что-то опасное