Герпес после ОРВИ

После простудного заболевания вылез большой герпес на верхней губе и до носа. На 8 день простудного заболевания вылез герпес, три дня мпзала Инфагелем, еще два дня герпфероном. Продолжаю принимать антибиотик и валцикон. Плохо заживают места на которых образовался герпес.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .места где высыпания смазывайте хлоргексидином ,после этого Ацикловир наносите.
Принимайте витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг.,также можно пропить витамины группы В (комбилипен) по 1т 3 раза в день

Дарья Сергеевна, сейчас мажу второй день герпферон, в составе ацикловир.

Продолжайте .все заживет.
ацикловир в течении недели ,потом можно Актовегином мазать

Принятый ответ

Добрый день
Ну что здесь можно предложить
Язвочки после Герпеса могут быть глубокими и долго заживать
Любой смягчающий крем
Бепантен к примеру

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для заживления ран после герпеса можно обрабатывать антисептическим раствором (мирамистин 3-4 раза в день). Местно наносить мазь бепантен или любую, в составе которой есть ланолин.

Анастасия Александровна, спасибо!
Нужно ли дальше обрабатывать герпфероном(в составе ацикловир)?
И валцикон?

Валцикон 500 мг 2 раза в день, принимаете 5 дней.
Герпеферон эффективен на этапе пузырьков, дальше смысла нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки герпеса
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Для заживления местно наносите ацикловир и левомеколь.

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ!
Надеюсь на быстрое заживление.
Очень болит и пульсирует.

Можно наносить офломелид обладает обезболивающим эффектом. В составе содержит лидокаин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! К лечению рекомендую обильное теплое питье ( теплые морсы ) неделю для снижения интоксикации и скорейшей элиминации вируса , курс таб . полиоксидония 10-14 дней , для укрепления защитных сил организма после инфекций и курс поливитаминов 3 недели , потому что еще какое то время может сохраняться астенизация. Корки не удалять, они сами отвалятся , так как кожа здесь нежная, чтобы не образовались рубчики , после подсыхания детский крем или любой другой жирный . Скорейшего выздоровления!

Елена Юрьевна, спасибо за рекомендации!
Корочки не трогаю, но такая кожа, что после любой травматизации остаются следы темные, даже если не трогаю. Как этого избежать?

После полного заживления герпетических высыпаний можно применять крем Имофераза , попробуйте может быть вам подойдет .