Консультация гинеколога /

Допустят ли с таким результатом анализа на ЭКО. — вопрос №1843227

Здравствуйте. На следующей неделе планировала уже подать документы для вступления в протокол.
Мазок на флору: лейкоциты 1-2 в поле зрения, флора кокко-бацилляная. Все остальное отсутствует. Анализ ПЦР на инфекции отрицательный
Возьмут ли с таким мазком в протокол?

Возраст: 34

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Могут не взять.
Проставьте 3 дня Клиндацин Б пролонг вагинально и предупредите об этом доктора
Гинеколог
Здравствуйте. Вообще должны взять, можете использовать клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и сказать об этом врачу, этого будет достаточно

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна , возьмут .
Если жалоб нет мазок в пределах нормы
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Всё зависит от врача, вообще должны допустить, мазок невоспалительный. Лучше использовать Клиндацин Б пролонг по1дозе*1р в день 3 дня на ночь во влагалище, так кокко-бациллярная флора косвенно указывает на бактериальный вагиноз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок в пределах нормы, лейкоцитов мало, поэтому взять должны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, по общепринятым представлениям - не должны взять. Коккобацилоы - это морфологическое описание гарднереллы и гарднерелёз вам предложат полечить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю Вас за исчерпывающий ответ!