Сколько живёт ВИЧ в засохшей крови
Здравствуйте. Пользовалась чужой бритвой в гостях ,была сухая,видимых следов крови не было. На счёт есть ли кто-то с ВИЧ тоже не знаю ,вероятность этого небольшая . Сколько живёт ВИЧ в засохшей крови и каков риск заразиться им в моем случае? Поранилась или нет-тоже не помню
Здравствуйте. ВИЧ в засохшей крови может сохраниться до 7 дней.
Руслан, значит риск есть?
Здравствуйте! В данном случае риска по ВИЧ нет - он крайне не стоек и его нужно много для заражения.
Павел, а сколько он держится во внешней среде в крови?
Белла, если следов видимой крови не было, то риска нет.
Руслан, ну если бритву полоскали после использования,то крови может там не быть,кровь же смоется водой?
Здравствуйте. Риска нет
Татьяна, а разве через бритву ВИЧ не передается?
Добрый день. Никакого риска заразиться нет, можно по этому поводу не волноваться.
Ольга, точно??! А то очень волнуюсь
Бэлла, да смоется, риска нет.
Руслан, даже если вдруг порезалась?
Бэлла, даже если порезались, концентрации вируса будет недостаточно для заражения.
Руслан, спасибо вам большое,здоровья вам!!!!)))
В сухой невидимой на глаз крови несколько десятков минут.
Павел, но риска нет заразиться,даже если порезалась? Я просто не помню,решалась я или нет (да и кровь смыться должна ведь,если после пользования бритву моют
Даже так, для ВИЧ крови будет недостаточно.
Павел, спасибо. Смотрите,а если там была кровь и человек после пользования помыл бритву,то опасности нет? И даже если там остались элементы крови,то они не опасны?
Принятый ответ
Бэлла. Спасибо!
Не опасно в плане ВИЧ.
Павел, последний вопрос,извиняюсь ... А элементы крови не смоются с водой?
Смоются, для того и моют.
Павел, спасибо вам большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста!