Синехии в четыре месяца

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, насчет синехий у малышки. Нам 4,5 месяца. Беспокоят синехии по задней спайке. Нужно ли такие лечить? Если да, то как. И как правильно ухаживать за интимной гигиеной у малышки?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синехии задний спайки не имеют клинического значения, так как не способны затруднить оттока мочи. Лечить их не нужно, ткани разойдутся самостоятельно ближе к пубертату.
Сейчас ваши действия должны быть направлены на профилактику дальнейшего сращения. Для этого нужен только правильный уход.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое. Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.

Добрый вечер! Данные синехии лечения не требуют, они пройдут самостоятельно

Здравствуйте, нет, такие небольшие синехии лечения не требуют. Подмывает девочку спереди назад проточной водой, под подгузник можно использовать крема по типу бепантена. После подмывания аккуратно смоченной в воде вытной палочкой убирайте скопившийся секрет между большими и малыми половыми губами.