Консультация уролога /

Цистит можно ли без антибиотиков — вопрос №1843536

Здравствуйте, в конце ноября был цистит лечила канцелярии и пила почечный чай и вот в этот понедельник (22.01) опять цистит, больно в конце мочеиспускания, сейчас пью канефрон, фурами и фитокомплекс, достаточно этого и совместимы ли хофицин эвалар загиб желочного и ганатон?

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Делали лабораторную диагностику мочи и ультразвуковую диагностику органов мочевыделения?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, нет не делала, сейчас нет возможности ребёнок приболел, муж в командировке

Терапевт, Врач УЗД
Слишком короткий промежуток между обострениями, судя по всему эпизод в ноябре был не долечен. Сейчас моча не изменила своего характера (цвет, запах)?
Клиент
Вадим, мутная была, сейчас вроде лучше, в прошлый раз как будто бы как грязная была
Клиент
Вадим, прошлый раз пила панцеф
Терапевт, Врач УЗД
Сейчас рекомендую к приёму Фосфомицин (Монурал) 3гр однократно, Канефрон продолжить по 2 таблетки 3 раза в день курсом на 14 дней, далее 14 дней перерыв и повторный курс на 14 дней. После стабилизации рекомендую исследовать общий анализ мочи с микроскопией осадка, мочу по Ничепоренко и УЗИ МВС.
Клиент
Вадим, хорошо, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да совместимы. Важно только в правильной дозировке и кратности.
Дополнительно можно
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Сдайте общий анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста можно позже, пока ребёнок приболел
Клиент
Владимир Александрович, канефрон пью по 2 таб 3 раза в день, и фуражиров тоже по 2 т 3 р в день правильно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да всё верно. Обследование при возможности пройти.
Клиент
Владимир Александрович, этого пока достаточно или всё таки нужен антибиотик
Клиент
Владимир Александрович, есть монурал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно!
Клиент
Владимир Александрович, понятно спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, фурагин 50 , извеняюсь телефон сам исправляет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день
Клиент
Владимир Александрович, извините, спасибо ещё раз
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если нет возможности к обследованию,начните препараты:
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Монурал не принимать.Фурамаг аналог,так поняла Вы уже принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер, принимаю фурагин это одно и то же или нет?
Клиент
Луиза Римихановна, и ещё извините пожалуйста на днях должны начаться месячные, пока свечи тогда не ставить?
Клиент
Луиза Римихановна, фитокомплекс паста не нужна или можно?
Андролог, Уролог
Да,это одно и тоже,свечи после менструации,фотокомплекс можно
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое?
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Выздоравливайте?
Клиент
Луиза Римихановна, извините пожалуйста, подскажите,а все эти препараты совместимы ХОФИЦИН эвалар и ганатоном?
Андролог, Уролог
Вполне.Ограничений не вижу.Старайтесь в разные часы принимать препараты.
Клиент
Луиза Римихановна, поняла спасибо ещё раз ?
Андролог, Уролог
Пожалуйста ?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. А что такое фурами?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. А что такое фурами?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, фурагин, телефон сам исправляет
Андролог, Уролог
Тогда достаточно этого лечения.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, подскажите пожалуйста, а они совместимы с ХОФИЦИН эвалар и ганатоном?
Андролог, Уролог
Да, совместимы.