Красный писун 3 недели малышу

Здравствуйте. Малышу 3 недели, сегодня утром обнаружила что начало писуна покраснело. Целый день сегодня без памперса + мажу Бепантеном. Правильно ли делаю? На прием к врачу только 6 февраля. Стоит ли раньше сходить? Или с Бепантеном само пройдет? Ещё нам в 2 недели делали Рентген желудка. Его в какую желизяку завернули и подвесили, он так орал, переживаю, что испугался на всю жизнь...может быть такое? Не причинило ли ему это вреда?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Дополнительно орошаем мирамистином 3 раза в день.

Ребёнок быстро всё забыл, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ангелина Альбертовна, если нет цинковой мази?
Есть Бепантен и неотанин, что то подойдёт?
Просто сейчас в деревне, нет возможности выехать

Тогда можно неотонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ангелина Альбертовна, вместо мирамистана хлордексидин не подойдёт?

Подойдёт, главное на водной основе

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, есть небольшое покраснение
Чаще и длительнее проводим воздушные ванны, при смене памперса подмываем проточной водой, спрей мирамистин местно, разрешен с рождения 3 раза в день

Не волнуйтесь! Малыш ничего не помнит, он уже все забыл , как только вы его взяли на руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алёна Валерьевна,
Здравствуйте, мы целый день без памперса уже.
На ночь только планирую.
Если без памперса, как по писал, сразу подмыть или можно другие штанишки надеть и пару раз в день только подмыть?

Мирамистана нет под рукой, хлордексидин не подойдёт?

Лучше подмыть , чтобы моча не оказывала раздражающее действие на половые органы

Можно хлоргексидина водный раствор

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алёна Валерьевна, это из за памперса появилось?

Нет, у мальчиков такте достаточно часто бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте .
Дети и правда в таком возрасте забывают такие моменты сразу же .
Сейчас :
Отработка мирамистином .
•Делать как можно чаще воздушные ванны

•подмывать чистой водой , больше ничем

•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария Алексеевна,
Мирамистана нет рядом, есть хлордексидин, можно его использовать?

Он целый день без памперса уже, подмывать в таком случае сколько раз в день?
С мылом?

Крем есть под рукой неотанин и Бепантен

Хлоргексидин можно
Подмывать можно обычной водой
Пока без мыла
Неотанин подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте) проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день.
Миримизируйте использование подгузника, чаще проводите воздушные ванны.
Подмывайте водой после каждого акта дефекации
Можно местно использовать неотанин крем 2 раза в день.