По анализам дефицит витамина D,13.6

Доброй ночи. Врач прописал пить первый месяц-20000МЕ,второй и третий месяц-10000МЕ,месяц перерыва и пересдать анализ. Подскажите пожалуйста, не слишком ли большая доза ребёнку 18-ти лет с гипотериозом?

Нет
43 года

Здравствуйте. 18 лет уже считается не ребенок и дозы назначают взрослые. При дефиците обычно назначается 7000 МЕ утром 2 месяца, далее длительно по 2000 МЕ в день.
Дозы назначенные вам слишком велики.

Здравствуйте, дозы большие. Принимайте Аквадетрим по 7 тыс МЕ в сутки ( 14кап) 2 мес с последующим контролем витамина Д