От чего такая реакция ?

Добрый день, сегодня сходила в солярий на 7 минут, через 4 часа чувствую слабость как будто давление упала , тошнота. Уже 2 раз замечаю это после солярия , была дня 3 назад было похоже. От чего может быть такая реакция ? У меня гипотериоз, может при нем нельзя ?

Гипотериоз, аит, нет желчного
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Кожа ваша нагревается в солярии,температура тела в целом повышается.
И гораздо активней чем просто на солнце.Вот с этим и связана реакция.
Укоротите время пребывания в солярии

Елена, да я пожалуй больше не пойду ( и так редко хожу. Как сейчас помочь состоянию ?

Воды больше пейте.
Примите нимесил в пакетике одну штучку

Принятый ответ

Здравствуйте, Это большая для Вас дозировка. Рекомендую уменьшить время пребывания в солярии. Рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, под воздействие УФ лучей нагревается тело, кожа, расширяются сосуды и снижается АД. Это закономерно.

Алена, а что делать ? На сколько опасно ?

Не опасно, особенно, если речь про 7 мин. Просто такая особенность, сосуды близко к коже располагаются.

Принятый ответ

Здравствуйте

Оксана, добрый день

Здравствуйте. С гипотиреозом это не связано, противопоказаний нет. Слишком большая темпловая нагрузка. Кожа нагревается, теряет большое количество жидкости, снижается АД, из-за этого плохое самочувствие. Рекомендую уменьшить время пребывания в солярии, увеличить количество потребляемой жидкости 30мл на кг массы тела.

Оксана, спасибо большое ) пошла пить воду . очень испугалась что так резко стало плохо

Пожалуйста, после восстановления водного баланса должно стать легче.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки теплового нагревания.
На фоне этого расширяются сосуды и давление понижается, затем появляется тошнота.
Уменьшайте время нахождения в солярии, увеличьте количество потребляемой жидкости.