Кровотечение из одной ноздри
1.01 заложило нос ,через 5 дней понял что что то не так- первый раз купил капли за 40 лет.не помогло .8 .01 заложенность продолжилась капли не помогали .дышать носом не мог .соплей нет вообще.отсутствие дыхания носом усиливается.9.01.беру азитромицин 3 дня не помогает .13.01 беру амоксиклав 500+125 на следующий день лучше .5 дней-дыхание идеальное все прошло.16.01 после тренажерного пошла кровь из правой ноздри .19.01 кровь из правой ноздри опять после алкоголя .23.01 снова кровь просто так .до этого за 40 лет кровь не шла.всегда одна ноздря .нужен дельный совет по стенкам сосудов ,что ,сколько и когда.прошу без воды . РС. антибиотики не пью часто просто так по своему усмотрению раз в 8-9 лет .прошу не акцентировать внимание на вреде этого. действовал по наитию и опыту гайморита 5лет назад..еще раз прошу по делу .
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрел ли Вас очно лор-врач? Нет ли повышения артериального давления?
Наиболее вероятно кровотечение - результат слабости сосудистой стенки носа на фоне перенесенного воспаления.
Для дообследования посетите очно лор-врача для осмотра полости носа для выявления источника кровотечения и оценки необходимости прижечь кровоточащий сосуд, выполните общий анализ крови с лейкоцитарный формулой и анализы на свертываетмость крови - мно, ачтв, пти
В нос используйте спрей Олифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.
Принимайте аскорутин для укрепления сосудистой стенки по 1 таб 3 раза в день до 3 недель
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.