Плохой анализ крови
У мальчика 5 лет ,было один раз носовое кровотечении из одной ноздри,не обильное,само остановилось в течении 1 -2 х минут!Сдали кровь,анализ с отклонениями!
Здравствуйте
По анализам :
Витамин Д3- в норме , в профилактической дозировке все равно принимать каждое утро за 15 минут до еды .
Биохимия в норме
Есть снижение железа
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты до 500 в норме
Лимфоциты и нейтрофилы в норме - воспалительных сдвигов нет . Бактериальной инфекции нет
Соэ в норме
Кровь без воспалений
Есть повышение значений коагулограммы , носовые кровотечения могут быть связаны с этим , но повышены незначительно. Сейчас наблюдайте . Пересдать через 3 недели нужно .
Пить больше водички так же , из расчета 40 мл/ кг
Больше есть продуктов богатых железом , анемии нет , пока препараты не показаны
Будьте здоровы !
Здравствуйте. Отклонения допустимые, надо наблюдать.
Не исключен латентный железодефицит.
Здравствуйте
Все анализы в пределах нормы кроме коагулограммы
Через месяц повторно пересдайте, если показатели не изменятся, то необходимо консультация гематолога
Так же необходимо обильное питьё
Принятый ответ
Добрый день
Витамин Д в норме - достаточно приема профилактической дозировки утром
ежедневно 1000МЕ
Общий анализ крови:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет,
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - воспалительного процесса нет.
Для детей до 4-5 лет свойственно в крови лимфоцитоз(преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) , затем в возрасте 4-5 лет происходит перекрест, то есть нейтрофилы=лимфоциты, а затем старше 5 лет в норме нейтрофила больше лимфоцитов (как и у нас взрослых)
Биохимия в норме
Какой вес ребёнка?
Ферритин это депо железа в организме и должен быть равен весу ребёнка в норме
Коагулограмму повторить через 3-4 недели, такие изменения могли быть на фоне кровотечения
Вес 19.5 кг